Логотип
Книги Посланников

Постоянные и временные составляющие сознания и подсознания

Рисунок

"Сознание и подсознание способны существовать, отдельно друг от друга, в том смысле, что при жизни в основном у человека работает сознание, а после смерти — подсознание. Это свидетельствует о наличии у них отдельных конструкций, способных работать воедино и отдельно. Рассмотрим более подробно их строение и особенности взаимосвязи с другими конструктивными элементами души.

Конструкции сознания и подсознания для человека являются важнейшей основой восприятия окружающего мира, и себя в нём. Для него сознание «просыпается» не с момента рождения, а с момента, когда он в детстве начинает осознавать себя как нечто обособленное от окружающего мира. А подсознание в это время «спит» и является для него хранителем памяти прошлой жизни и инстинктов, то есть наработанной в прошлом манеры поведения, основанной на работе приобретённых качеств. В основном человек связывает их деятельность с физическим мозгом, нервной системой, психикой, то есть всё это, по его мнению, базируется на функциях материального тела.

Но на самом деле сознание и подсознание принадлежат к конструкциям тонкого плана, не видимым простым глазом. Сознание и подсознание входят в матрицу души, являясь одними из главных её элементов на стадии развития земного существования человека. Они обладают специальным строением, рассчитанным на определённые функции.

Хотя мы и говорим, что есть матрица сознания и матрица подсознания как отдельные строения, но это условное разделение той общей многосложной конструкции, которую они собой представляют. Всё пребывает в переплетении, как и в физическом теле. Одно определённым образом расположено относительно другого, работая одновременно порознь и в то же время воедино. Так нервная, кровеносная и лимфатическая системы, являясь отдельными конструкциями и обладая своими целями развития и собственными функциями, располагаются многосложно в человеческом теле, но работают совместно на единый организм, Их расположение можно представить, потому что физическое тело человека уже достаточно изучено. Сложнее представить все конструктивные особенности построения тонких объёмов и систем, образующих душу в её энергетических переплетениях. Поэтому пока приходится рассматривать их работу и строение отдельно друг от друга.

Однако надо твёрдо усвоить, что сознание и подсознание не являются принадлежностью грубой материи человека, они вынесены за пределы его материального тела. Но так как они соединены с ним, руководят его деятельностью и проявляются в этом мире через тело, то, конечно, человек принимает это за функции физического организма, в частности, материального мозга. Но теперь пришло время понять, что сознание и подсознание существуют вне грубой материи. Они принадлежат самой душе и спрятаны за временные и постоянные оболочки.

Когда человек умирает, они покидают тело вместе с душой. Оставляя его разлагаться, сами они продолжают существовать вне него. Именно поэтому некоторые люди после состояния клинической смерти видят себя со стороны и наблюдают за происходящим с их телом. Осознание себя человеком в этот момент находится над телом, потому что вылетевшая из него душа содержит его в себе: осознание себя остаётся в тонких конструкциях, а не в материальном теле. Физический мозг перестаёт что-то осознавать и осмысливать, а покинувшая тело душа продолжает наблюдать за своей материальной оболочкой сверху.

Момент вылета души уже способны фиксировать объективы некоторых фотоаппаратов и кинокамер. На чувствительной плёнке видно туманное облачко, выходящее из тела.

У большинства малоразвитых душ преобладает автоматическое отключение сознания сразу же после смерти. Это введено для защиты молодых душ от того, что кажется им страшным и что они не в состоянии понять на данной стадии существования. Впечатления душ не могут быть одинаковыми, потому что они стоят на разных ступенях развития. Осознание окружающего мира во многом зависит от Уровня души.

Те же люди, которые после клинической смерти не делают никаких наблюдений, ничего не видят и не слышат, имеют низкий Уровень развития. Их матрицы сознания и подсознания не сделали ещё должных накоплений и не способны работать самостоятельно, поэтому они у них сразу автоматически либо отключаются, либо они видят некоторую серость, туман, в котором не способны ничего понять.

Младенец тоже многое видит вокруг себя, но не способен осознать, что его окружает, пока не достигнет определённой стадии освоения человеческих понятий. То есть слепота в физическом и тонком мирах является следствием недостаточного развития души, и в частности матриц сознания и подсознания.

Если же индивид средне развит, то его душа при вылете из тела способна много увидеть и прочувствовать, сделать какие-то свои наблюдения после того, как покинет тело. И причина этого — в достаточном развитии его матриц сознания и подсознания.... "

"Развитие мышления", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Конец ознакомительного фрагмент главы.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Развитие мышления | Добавил: Nikolay (24.11.2018) | Просмотров: 302 W