Логотип
Книги Посланников
Меню - Категории раздела - За гранью Непознанного

Руководители

Рисунок

"Каким стал руководящий работник после перестройки, после того, как в обществе наступило состояние свободы?

Обращаюсь к данной теме исключительно потому, что человеком полностью извращено такое прекрасное и высокое понятие, как руководитель. Истинный смысл не слова, а самой должности, как бы она ни именовалась: руководитель, директор, заведующий, министр, командир – состоит в том, что вышестоящая по Уровню развития личность не управляет, а покровительствует нижестоящему по развитию индивиду.

Руководитель эволюционно прошёл уже тот путь, на который младшим душам только предстоит ещё вступить, и поэтому он должен поделиться с ними своим опытом, знаниями. Ему предоставили возможность, поднимаясь по ступеням прогресса, устремлять за собой других.

Нижестоящие всегда являются фундаментальной основой того, что вышестоящий строит сообразно личным замыслам. Поэтому каждый руководитель должен заботиться об укреплении этого фундамента.

Во всё создаваемое вкладывается высший смысл, высший идеал, а уж насколько они искажаются людьми, хорошо видно на настоящих руководителях. Многие, не замечая того, искажают высшее, положительное начало на противоположное. Руководитель должен способствовать жизнеобеспечению своих подчинённых, помогать им жить, совершенствоваться. А что же происходит сейчас?

Подобного в истории ещё не было. Каждый, кто возглавил хотя бы небольшое число подчинённых, безжалостно стал их обирать, прикрываясь иллюзией, что он на это имеет полное право, так как всё зависит от него, его деятельности, предприимчивости. Например, взять любого директора завода, предприятия или небольшого офиса, которые на волне перестройки выбились в руководители. Каждый несколько месяцев не выплачивает зарплату своим подчинённым не столько из-за отсутствия средств (для себя они их всегда находят, хотя одного их месячного оклада вполне хватило бы подчинённым на полгода), сколько из-за того, чтобы совершить денежные операции, дающие им дополнительную прибыль.

Даже считающие себя верующими вступили на путь извращения моральных основ руководителя. Так, одна из наших знакомых, возглавив небольшой коллектив, внешне благочестивая и богомольная и кичащаяся этим, стала бессовестно обирать своих подчинённых, выплачивая исполнителям за их труд из заработанного ими мизерную часть. Остальные деньги она присваивала себе, искренне считая, что они принадлежат ей. Это как раз та грубая ошибка, которую в данный период совершают многие.

Директора забывают о необходимости воспроизводства физических сил работника, о восстановлении утраченной энергии. Человек при интенсивной работе и отсутствии питания умирает через неделю. Поэтому при данной постановке дела, фактически выжимая из рабочих всю энергию и не давая средства на её восполнение, директора обрекают их на смерть.

Можно задаться вопросом – неужели они не понимают, что делают? Можно было бы сказать, что не понимают, но на самом деле они стали просто руководствоваться другой психологией: всё можно; что хочу, то делаю; беру столько, сколько хочу. Это психология отрицательной личности. Они не заметили, как совершение нескольких первоначальных неправомерных действий привело к трансформации их качеств, к перерождению из положительных индивидов в отрицательные. Чем, собственно, и опасны деньги – это то, что они перевоплощают индивида в противоположную личность незаметно для него самого.

Тенденция – высасывать из кого-то энергию и ничего не давать взамен – это способность чисто отрицательных Систем, это дьявольская черта. То есть действуют неумолимо качества души. Я не говорю, что действуют энергии, потому что людям трудно понимать, что такое тонкие энергии и каким образом они способны управлять ими изнутри. Все энергии работают на основе законов. А вот что такое качества характера, человек способен осознать и прекрасно понимает, в каком направлении они работают.

Например, если у человека есть такое качество, как жестокость, он будет по отношению к другим постоянно его проявлять. Ему постоянно будет требоваться кого-то терроризировать, наказывать, издеваться словесно или физически, язвить, «подкусывать» и т.д. Если же человек добрый, он будет вести себя противоположно: будет всегда стремиться помогать другим, отдавать последнее нуждающимся, защищать обиженных, утешать, сочувствовать и т.д.

И это всё – противоположная работа положительных и отрицательных энергий, накопленных людьми через различные действия.

Жадный человек не может быть щедрым, а жестокий – добрым, потому что каждый вид энергии, накопленной в прошлом, будет функционировать согласно тем построениям, которые им присущи. Накопленные в матрице энергии действуют автоматически, помимо воли и желаний.

По этой причине и директора, если они увлекаются невыплатой денег своим рабочим, прокручиванием их в банках для получения выгоды, совершая, казалось бы, безобидные действия, этим самым они накапливают в душах отрицательные энергии.

Безобидные на первый взгляд поступки: прокручивание денег в банках под проценты, недоплаты, задержки в выплате зарплаты – приводят в итоге к накоплению отрицательных энергий в душе, которые при определённом количестве приобретают свойства автоматизма и начинают действовать помимо сознания индивида. И когда качества его приобретают автоматические свойства, то происходит трансформация личности из положительной в отрицательную...."

Конец ознакомительного фрагмент главы.

"Человек эпохи Водолея", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Человек эпохи Водолея | Добавил: Nikolay (26.12.2018) | Просмотров: 384 W