Логотип
Книги Посланников
Меню - Категории раздела - За гранью Непознанного

Интеграция – объединение частных форм

Рисунок

"94. Интеграция есть некоторая целостность, обобщающая в себе конкретные виды или сообщества частных индивидуальных порядков, которые собраны данным принципом Интеграции для выполнения определённой единой цели. Эта цель и характеризует направленность данной интегрированной фактуры, а также основополагает зависимостью порядкового исполнения целеустановок, распределяющих общий вид исполнения цели на её частные варианты совокупного выполнения. То есть индивиды интегрированного сообщества представляют собой неразрывно связанную форму, основной функцией которой явлено быть единым образованием под общим началом функционирования и, следовательно, прогрессирования.

Интеграция как обособленный принцип динамизма обладает прежде всего потенцией неразрывного соединения элементарных частей. А как мы знаем, неразрывное, вечное может быть только одушевлённым видом формы. Поэтому Интеграция, осуществляющая недолговечные связи, относится у временным фактурным конфигуративным постройкам, то есть искусственным. А вечная Интеграция содержит в единстве только одушевлённые формы прогрессирующих частных элементов, которые являются элементами Интеграции в любом сообществе, так как они всегда находятся в единстве, объединяющем частные прогрессирующие порядки по различным факторам, являющимися толчками в развитии данных объединений.

Поэтому фундаментальной условностью существования Интеграции в вечности является единение одушевлённых форм.

95. Интеграция представляет собой функцию единения, которая содержит в себе все соединительные аспекты, держащие основу соединения в пределах определённой действительности. То есть динамика этого объёма функционирования характеризуется конкретными параметрами, которые устанавливают зависимость действительной части данного объёма от частных элементов, качественно-образующих целостность интегрированного сообщества. Поэтому параметры данного объёма имеют вид индивидуальных частностей, которые потенциально соответствуют требованию главной целевой фактуры общего объёма, где цель интеграции - предоставить соответствующие условия для исполнения единой цели общего объёма.

Интеграция соединяет и одновременно этим обособляет образованный объём сообщества, связывая либо временно, либо навечно частности, которые даже в единстве сообществ сохраняют собственную индивидуальность. Поэтому Интеграция основополагает собственными личными началами соединений, которые связывают любые виды и формы прогрессий в общности. Но эти личные начала Интеграции не могут самостоятельно вершить судьбы объединений, то есть тех, кого они будут соединять и держать в едином действующем "механизме".

Вышестоящее управленческое начало, то есть специальные Божественные инстанции, даёт указание на конкретные виды и типы соединений. И лишь только с его повеления интегрирующие частные порядки начинают действовать в соответствии с данным указом, то есть соединять требующиеся частности.

Если считать Интеграцию отдельным обособленным видом существования собственных частных порядков, то она имеет свою Иерархию с частными элементами прогрессий, которые исполняют роль связующих начал в общем процессе функционирования иерархии Интеграции. Следовательно, это отдельный обособленный вид существования индивидов, относящийся к законодательным принципам...."

"Философия Абсолюта", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Конец ознакомительного фрагмент главы.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Философия Абсолюта | Добавил: Nikolay (27.12.2018) | Просмотров: 305 W