Логотип
Книги Посланников
Меню - Категории раздела - За гранью Непознанного

Основывается ли добро на выгоде и корысти

Рисунок

"129. Выгода являет собой отрицательное начало, так как выражает потребность получения расчётным путём каких-либо результативных данных, преобладающих над параметрами потерь и затрат со стороны искателя выгоды.

Но какова истинность осуществления добрых дел? Прежде всего в деяниях добра человека интересует всё та же выгода. Это касается индивида, к которому адресованы добрые проявления действительности, где он непосредственно становится обладателем выгодных условий собственного существования, а также это касается индивидов, участвующих в процессе сотворения добрых дел и затрачивающих на это собственные силовые и имущественные характеристики. Данный вид индивидов и будет рассмотрен нами в дальнейшем.

Возникает вопрос – какую выгоду ищет в собственных деяниях творец добра? Ответ на этот вопрос зависит от Уровня индивида. Если Уровень низок, то личность чаще всего становится искателем корыстной выгоды, которая основана на грубых взаимообменных процессах, предоставляющих творцу добра ради корысти условия возможного получения желаемой формы результата. Взаимообмен здесь осуществляется по формуле: «Я – тебе, ты – мне», срабатывающей на тонком и материальном плане. Но при этом ответная реакция может и не последовать, т.е. вторая часть формулы по какой-либо причине не реализуется. Тогда «творец добра» восполняет утрату от неполученного удовлетворения злом или местью, направленным всё в тот же адрес.

130. Тем самым, данный индивид всё же получает впоследствии удовлетворение за причинённое зло, где субстанция добра нейтрализуется субстанцией зла. А та личность, от которой ожидалась отдача, в итоге за полученное добро пострадала. В этом принципе заключена корыстная выгода, энергетика которой всё же становится получаемой индивидом первым либо вторым способом, т.е. энергией добра или страданий за добро. Это проще увидеть из схемы (рис. 29, в. 1), показывающей, что индивид, творящий добро другому, в ответ не получает ответной акции.

Во втором варианте (рис. 29, в. 2) индивид «1» предпринимает соответствующие меры на любое получение энергии от индивида «2». На низком плане это легко сделать при помощи зла.

131. Если же Уровень индивида высок, то личность становится искателем бескорыстной выгоды. Данная выгода основана на стремлении получения удовольствия от собственно совершённых добрых дел либо от доставленной другим минуты радости, что есть категория ощущений, которые являются чувственными реакциями от поступлений в матрицу души соответственного рода энергетик качественных составляющих.

Испытываемая радость и есть получение на предопределяемом основании сотворения добрых дел конкретного вида энергий в собственную матрицу. Поэтому форма бескорыстной фактуры данного состояния выгоды всё-таки не такая уж и бескорыстная. Только на плане неосознанности момента претерпевания полной дальнейшей трансформации испытываемых ощущений преобразования радости в энергосостояние качества, выгода может соответствовать номинации бескорыстного фактора.

132. Следовательно, такой вид выгоды будет отвечать условиям, характеризующим состояния возвышенных мотивов, ощущаемых высокопотенциальными личностями.

Но на Высшем Уровне формула данного процесса трансформации, как правило, полностью осознаваема высокопотенциальными индивидами, и поэтому условность совершения добрых дел у них сопровождается условностью обладания знаниями основ наивысшей морали и нравственности, что определяет фактуру привнесения добрых дел и соответственно – её качественную отдачу, которая непосредственно проявляется в условиях дальнейшего существования этих личностей, где кармическая зависимость создаёт систему получения взаимоотдачи.

А это значит, если индивид пользуется бескорыстной выгодой, то и условность возникновения тенденций к улучшению собственных жизненных позиций у него возрастает. Если же, наоборот, при стремлении к корыстной выгоде срабатывает карма, и идёт она непосредственно от окружающих индивидов низкого плана. То есть на Высших Уровнях карма более глобальна и имеет несколько другую структуру, чем на низших порядках.

Активность кармы Высшего плана подчинена функционированию в масштабах формирования объёма жизни. На низших же планах карма образует форму взаимообменных реакций между индивидами, но не направлена в общем на регулирование режима существования в худшую либо лучшую условность.

133. Поэтому высокопотенциальным личностям не имеет смысла постоянно радоваться за свои поступки, направленные на сотворение добра, так как это составляет их образ жизни, и бесконечно пребывать в радости означает обрести привычку постоянной радости и счастья. Но всё постоянное, как правило, становится неощутимо, поэтому лишь условность функционирования на добро напоминает о существенных жизненных принципах, характеризующих общую целенаправленность их развития, но не заключающуюся в постоянстве испытания радостных ощущений.

Истинность существования добрых дел состоит в реакциях взаимообменных процессов, формирующих структуру результата как итог устремлений индивида. Форма данного результата характеризует Уровень индивида, т.е. все его намерения и возможности, ведь по состоянию поступков можно судить и о положении индивида в иерархической Системе.... "

"Становление души или Парадоксальная философия", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Конец ознакомительного фрагмент главы.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Становление души или Парадоксальная философия | Добавил: Nikolay (27.12.2018) | Просмотров: 313 W