Логотип
Книги Посланников
Меню - Категории раздела - За гранью Непознанного

Ответственность личности. Сознательность. Информационная накачка Абсолюта

Рисунок

"40. В связи с тем, что некоторые индивиды способны скрывать отдельные знания или информацию, превращая их в тайну, возникает вопрос об ответственности личности за то, что она скрывает от других. Как велика ответственность личности за те истинные состояния знаний, которыми она располагает? Ведь она не просто владеет совокупностью каких-то знаний, а в данной информативной накачке состоит и потенциальная мощь этой Сути, и её композит*. В связи с этим вопрос перевоплощается в следующую зависимость, от которой информационный порядок данного предложения не меняется, а лишь углубляется. Ответственна ли Суть сама за себя? И что есть для неё ответственность?

Сам факт ответственности характеризуется такими признаками, как: исполнительность, своевременность, содержание составленных частностей в гармонии и порядке, их обучение и руководство, направляющее к прогрессивному развитию данных частных порядков, не допуская их деградации.

То есть каждая Суть, в том числе и человек, содержит в себе мини-прогрессивные состояния, на которых основано построение этой личности. И чтобы их не потерять, Суть обязана самостоятельно прогрессировать, в то же время сохраняя эти частности в своей структуре, опекая их и предоставляя им возможность к совершенному развитию, ибо при регрессе Сути данные содержания теряются.

41. Ответственность есть показатель духовности индивида, приближенности его к Абсолюту. Чем ответственнее Суть, тем выше она находится в Иерархии распределений, следовательно, тем больше у неё сходство в построительном аспекте с Абсолютным формированием. Но, исходя из того, что чем выше Уровень принадлежания Сути в Иерархии, тем мощнее она имеет собственную платформу композитного состава, отсюда – повышение его концентрации в матричной основе.

Тем самым, информационный показатель увеличения плотности накопленных знаний являет следующую зависимость становления: чем выше информация по Уровню, тем она концентрированней. Степень её концентрации показывает потенциальную значимость объёма этих накоплений как качественных форм частных порядков к общему Объёму, содержащему их, который, в свою очередь, в Иерархической структуре распределений тоже является частностью по отношению к единоцелостной системе Иерархии.

42. Но так как Абсолют, возглавляющий данную распределительность, содержит в себе всё, то концентрация его информационной накачки настолько велика, сколько частных единств находится в его Иерархии. То есть база знаний Абсолюта основана на его частных порядках, которых великое множество, но состав которых выражает концентрацию его знаний, уплотнённых в его базе максимальным образом.

Следовательно, постулат об увеличении концентрации в Иерархии верен и имеет под собой почву обоснованных доказательств. Ведь Абсолют, содержа в себе всё, обозначается всего одним номинантом*, что в переводе на человеческий язык являет собой совокупность букв: Бог – «имя Бога» – Абсолют.

43. Таким образом, обозначая максимум содержательного фактора минимумом шифраций, получаем формулу абсолютной концентрации, код к раскрытию которой доступен лишь на соответствующем иерархическом положении.

Но если знания Сути считать за её интеллект, то он выкладывается опять же из внутренних составляющих данного индивида, её качественной основы или композита. Следовательно, композит и является интеллектом Сути, относительно которого происходит её миропонимание и осознание своей личности в окружающей действительности.... "

"Становление души или Парадоксальная философия", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Конец ознакомительного фрагмент главы.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Становление души или Парадоксальная философия | Добавил: Nikolay (27.12.2018) | Просмотров: 312 W