Логотип
Книги Посланников
Меню - Категории раздела - За гранью Непознанного

Болезни человека

Рисунок

"Отвечает Дьявол:

– Связаны ли болезни человека с типами энергий, которые он должен производить?

– Связаны напрямую. Болезни – это отдача энергии определённого качества и количества.

– По какой причине человеку заранее в программе определяют тип заболеваний? Это же делают Ваши программисты?

– Да, Мои. Данная система разработана Мной. Болезни определяются из условий энергетических задолженностей человека, а предрасположенность к ним по зодиакальным знакам даётся, чтобы он учился наблюдать за своим организмом, чтобы прогрессировал в познании самого себя. Борясь с собственными недугами, люди развили медицину, медтехнику, фармакологию и многие другие отрасли науки и производства. Сейчас человек познаёт свою энергетику, тонкое строение, так что болезни продвигают его вперёд. Любая боль заставляет двигаться в развитии вперёд, а прекрасное самочувствие ведёт в основном к деградации.

– Если у людей двенадцать знаков зодиака, это значит, что он производит двенадцать основных типов энергии?

– Основных – да.

– Может ли Определитель заменить сильный мучительный приступ у своего ученика на слабую болезнь, растянутую по времени? В данном случае острая нестерпимая боль заменяется маленькими дозами, но болезнь становится более длительной. Так человеку легче переносить, а Определитель получит от своего ученика то, что необходимо за счёт удлинения процесса.

– Может. Но всё зависит от программы человека. Если ему надо для осознания чего-то испытать сильную боль, то заменять её на слабую не будут.

– Боль для человека – это сигнал опасности, сигнал каких-то поломок в организме. Для Вас же, когда Вы находились в материальном теле, боль являлась источником наслаждения. Каким образом Вам удавалось получать от неё удовольствие?

– Это зависело от качеств Моей души, – ответил Дьявол. – Удовольствие от боли может получить только высоко потенциальная Личность, такая, как Я.

– Но мазохисты тоже пытаются получить удовольствие от неё. Они тоже высокопотенциальные личности?

Дьяволу не понравилось незаслуженное возвеличение каких-то мелких людишек, и Он высокомерно ответил:

– Нет, им до высокопотенциальных – тысячи лет развития. Хотя они тоже могут наслаждаться собственной болью, но у них это – психические отклонения.

– Существует ли энергетика боли?

– Конечно, существует. Я именно на ней и развил Свой Потенциал.

(Дьяволу удалось накопить энергетику боли в большом количестве за множество прожитых в физическом теле жизней и превратиться в мощную энергетическую Личность, перейдя с физического плана в тонкий. Он смог вникать в суть самой боли, постигать её энергетическое происхождение и умело использовать её в своих целях. Однако данный способ набора энергии: за счёт наслаждения болью и извращённого понимания её сути* – это путь восхождения Дьявола, но не Бога.)* Дальше мы спросили:

– Отличается ли энергия боли от энергии самих болезней?

– Конечно, отличается. Боль – это энергия мучений, а болезни – это энергия многих качеств.

Отвечает Бог:

– Для каких целей человеку в программу закладывается предрасположенность к болезням?

– Это необходимо, чтобы приводить организм человека к определённому режиму работы, способствующему производству им заданных программой видов энергии. Функция производства энергии является обязательной для жизни конкретного человека. Программой планируется – сколько и какого качества энергии нужно человеку выработать. Каждому задаётся всё индивидуально. Есть основные энергии, которые человек должен выработать, и есть побочные, которые получаются дополнительно при выборе в ситуациях. Побочные энергии – это образование дополнительных качественных типов. Болезни дают всегда плановые энергии, а выбор в ситуациях – внеплановые. Но, говоря о производстве энергий человеком, вы не должны забывать главное: он вырабатывает энергию не только для Определителя и прочих нужд Иерархических Систем, но и для своей души. Энергия идёт и вовне – к Учителю, и внутрь – в матрицу. Выполняя личную программу, человек обогащает собственную душу разными качественными энергиями.

– В нормальном состоянии орган производит энергию одного качества, а при больном состоянии – другого. Повышают ли болезни качество вырабатываемой энергии?

– Болезни дают чистые энергии. Но разные болезни несут разные вибрации, разные энергии.

– Больной орган производит тот же тип энергии, но чище?

– Да, гораздо чище, чем через ситуации. Поэтому Определитель иногда может заменять ситуацию кратковременным заболеванием подопечного.

– Но если какой-то орган очень болен у человека, разве это не приводит к его разрушению?... "

Конец ознакомительного фрагмент главы.

"Тайная жизнь Небесных Учителей", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Тайная жизнь Небесных Учителей | Добавил: Nikolay (21.12.2018) | Просмотров: 410 W