Логотип
Книги Посланников
Меню - Категории раздела - За гранью Непознанного

Свобода и её связь с законами

Рисунок

"Души Высших настолько впитали в себя условия Законов миров, в которых они развивались, и Законов Мироздания, поднимаясь по ступеням Иерархии Бога, что всё то, чего так боится человек, а именно обязанности и ответственности, стало для них неотъемлемой частью собственного характера, не говоря уже о соблюдении высочайших норм морали и нравственности.

Но если быть точнее, то они для них уже не существуют как пройденный этап, потому что все высшие правила и нормы перешли в автоматический режим их поведения. Высокие мораль и нравственность живут внутри них как закономерная основа, на которой базируются все их действия. Стадия освоения морали для Высших — давно в прошлом. Исчезает постоянный контроль за своим поведением, потому что Высшие законы нравственности переходят внутрь их строения, превращаясь в действующие принципы жизни, используемые в режиме автоматизма как длительно действующие привычки.

Мы об этом говорили уже, но главным здесь остаётся то, что каждый мир и тем более Иерархия требуют выполнения от населяющих её Сутей определённых норм поведения. Индивид или Суть не поднимаются из своего настоящего мира в вышестоящий, пока полностью не научатся исполнять на данном Уровне предъявляемые к ним требования.

Не выполняя нормы положительных требований, индивид тем самым переходит к выполнению отрицательных требований, то есть в нём нарабатываются качества неподчинения, невыполнения, нарушения и т.д. И третьего не дано, потому что подчинение Законам строит ячейки матрицы в определённом положительном направлении, а неподчинение — в противоположном.

Умение подчиняться законам мира и действовать в соответствии с его правилами, необходимо вырабатывать каждой душе. Она не может развиваться или просто существовать вне законов. Уходя от положительных законов, она обязательно попадает под действие отрицательных законов. Это — закономерность, которую избежать невозможно.

Ни один мир, будь он положительным или отрицательным, не существует без норм и правил, так как они являются управителями энергий и регуляторами тех процессов, которые в них проходят. Поэтому не важно, как называются эти регуляторы внутренних процессов — мораль или нравственность, или ещё как-то, но они подталкивают каждого индивида к выработке тех энергий, которые осуществляют главную технологию мира.

Ни один индивид не переводится на вышестоящий Уровень, пока не усвоит до нормативных показателей те правила и закономерности поведения, которые для данного мира являются ведущими. С помощью законов энергии или поступают в ячейки матрицы, или не поступают, а отсюда идёт наращивание энергопотенциала души или его уменьшение (при деградации). По этой причине для Вышестоящих сущностей мораль и нравственность является пройденным этапом, усвоенным на все сто процентов на нижестоящих ступенях своего предшествующего развития.

Но в Иерархии Бога — уже другие цели развития, и миры строятся на ситуациях, имеющих иной характер, чем ситуации земного плана. Там требуется больше единство, работа на общие цели. Все вместе они приобретают единую форму совместного функционирования, значимость которой состоит в совокупном факторе трансформированной общей основы, заключённой как в фактуре единоцелостного абсолютного формирования, так и их частных субстанционных потенциальных эгрегорах*.

Проще говоря, всё, что содержится в характере каждого, а точнее, что вошло в его постоянные функции, в далёком будущем при достижении каждым состоянием знаний (например, морали или свободы) своих абсолютных* форм, далее преобразуется в одну единую норму поведения уже на новой стадии развития нашего Абсолюта — того, которому мы все принадлежим и частицей которого являемся вместе со всеми существующими проявлениями понятий и законов.

И с этим мы являем одно целое, ибо всё на свете развивается и в конце концов приобретает абсолютную форму, получая для себя новую стадию развития, опять начинающуюся с первого Уровня следующей Иерархии, и так до бесконечности.... "

Конец ознакомительного фрагмент главы.

"Жизнь в чужом теле", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Все права защищены. Никакая часть данной информации не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения авторов книги.

Рисунок

Уважаемые  посетители  сайта!
Нужна книга? - Заказать книгу можно тут:

Жизнь в чужом теле | Добавил: Nikolay (26.12.2018) | Просмотров: 339 W